INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Galaxy Gear от Samsung

Нижний Новгород,19.11.2013 09:29, INNOV.RU

Часы Galaxy Gear от  Samsung ждали уже достаточно давно. Новинка представляет по своей сути компьютер...

Часы Galaxy Gear от Samsung ждали уже достаточно давно. Новинка представляет по своей сути компьютер, который работает в связке с планшетами и смартфонами от производителя, и носится на человеке.

Умные часы необходимы, чтобы как можно реже доставать свой смартфон или планшетное устройство из сумки для совершения элементарных действий: просмотр уведомлений, управление музыкой и это не весь перечень возможностей, которые доступны владельцам умных часов. Конечно, выходить во Всемирную сеть посредством часов пользователю не удастся, придется, как и прежде, пользоваться смартфоном или планшетом, чтобы найти информацию о погоде или ветровиках, либо же что такое дефлекторы окон.

При удалении смартфона от часов на расстоянии свыше полутора метров Galaxy Gear блокируют автоматически аппарат, и разблокируют при приближении.

Особенностью данной модели, которая не присуща подобным гаджетам конкурентов, является возможность отвечать на поступающие звонки и вести разговоры, поднеся к лицу руку. Также с помощью данного устройства можно делать фотографии, благодаря встроенной двухмегапиксельной камере, т.е. достаточно легко снять то, что понравилось.

Компактными размеры смарт-часов от Samsung назвать достаточно трудно. Так, диагональ экрана равна 1,63 дюймам разрешением 320 х 320 точек. Габариты при весе 73, 8 граммов достигают 36,8 х 56,6 х 11,1 миллиметров. Основой смарт-часов выступает процессор 800 Мгц. Оперативки в часах 512 Мб, а встроенной – 4 Гб, аккумуляторная батарея обладает емкостью в 315 мАч, что дает возможность устройству работать до 25 часов в автономном режиме. Новинка доступна пользователям в шести цветах за 299 американских долларов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик