INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Гидронаногаз очистит воздух

Гидронаногаз очистит воздух Нижний Новгород,31.10.2013 09:52, INNOV.RU

Шведские учёные разработали технологию, способную нейтрализовать вредные выбросы углекислого газа...

Шведские учёные разработали технологию, способную нейтрализовать вредные выбросы углекислого газа, которые регулярно попадают в атмосферу от судов, промышленных предприятий и электростанций.

Компания Hydro Infra Technologies создала вещество, получившее название гидронаногаз (HNG), нейтрализующее воздействие парникового газа. Состав вещества держится в секрете, но скорость его горения в 15 раз превышает скорость сгорания чистого водорода и не создаёт опасности взрыва при соединении с кислородом при давлении в 2,5 бар. Процесс создания вещества основан на исследованиях профессора Юаня Це Ли, лауреата Нобелевской премии, изучающего реакции водорода на двухатомные щёлочи.

HNG нейтрализует углекислый газ в три этапа. На первом этапе вещество вместе с топливом сгорает в обычной топке, при этом практически не остаётся сажи, и нейтрализуется большая часть загрязнения, на втором этапе происходит впрыск вещества в дымовые трубы, в которых наблюдается каталитическая реакция, снижающая число частицы дыма и азота. На третьем этапе при помощи инжекторов формируется тонкий слой воды с содержанием гидронаногаза, нейтрализующий остаток загрязнения. Для изготовления установки могут быть использованы обычные материалы, например трубы бесшовные холоднокатаные.

Вещество не содержит вредных веществ и уже получило подтверждение экологической экспертизы от шведских лабораторий. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  s235.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик