INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Гитара без струн

Гитара без струн Нижний Новгород,11.07.2013 08:47, INNOV.RU

Аналогичный принцип использовал и дизайнер Макс Батаглия, предложивший концепт гитары Hyper Touch Guitar.

Музыка способна сказать намного больше, чем слова. В былые времена, влюблённые собирались под балконами у своих избранниц и пели серенады, аккомпанируя себе при помощи акустической гитары.

Освоить искусство игры на гитаре можно и сегодня. Для этого достаточно купить акустическую гитару и найти самоучитель в интернете. Однако поклонники высоких технологий стремятся к необычным моделям гитар, таких как Misa Digital Guitar, более известная как Kitara. Уникальность этой гитары заключается в полном отсутствии струн, которые заменил мультитач-дисплей, отображающий электронные струны. Регулируется настройка струн в этом устройстве при помощи специальных кнопок, расположенных на грифе. Помимо этого, устройство оснащено цифровым входом и встроенным синтезатором.

Аналогичный принцип использовал и дизайнер Макс Батаглия, предложивший концепт гитары Hyper Touch Guitar. Однако по задумке дизайнера, количество струн у инструмента может варьироваться, тем самым расширяя функционал инструмента. Помимо этого, в устройстве предусмотрены различные звуковые эффекты. Гитара открывает широкий простор для творчества не только для любителей гитарной музыки, но и других музыкальных инструментов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  zonazvuka.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик