INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Google Glass — гаджет с потенциалом

Google Glass — гаджет с потенциалом Нижний Новгород,20.05.2013 09:33, INNOV.RU

Появление на рынке очков Google Glass было воспринято по-разному. Скептики сразу же заявили об опасности их использования, мотивируя это тем, что очки могут вызывать головную боль. По этой причине Google Glass запретили использовать детям до 13 лет и водителями...

Появление на рынке очков Google Glass было воспринято по-разному. Скептики сразу же заявили об опасности их использования, мотивируя это тем, что очки могут вызывать головную боль. По этой причине Google Glass запретили использовать детям до 13 лет и водителями, во время управления автомобилем. Некоторые кафе в США также побаиваются разрешать своим клиентам использование Google Glass, опасаясь нарушить права клиентов на приватность. Однако нельзя отрицатель того, что этот гаджет имеет богатый потенциал, который обещает переход в новую эру, где кнопки и дисплеи будут отсутствовать за ненадобностью, поскольку все необходимые функции можно будет активировать на виртуальном экране.

Работу Google Glass существенно облегчает видоискатель, при помощи которых чудо-очки распознают изображение. Для того, чтобы начать запись видео, достаточно дать голосовую команду, после чего устройство само начнёт захват кадров, которые потом можно будет загрузить в любой фоторедактор онлайн для предварительной обработки. Функция Google Hangouts позволяет делиться полученными кадрами, не используя при этом руки. Кроме того, при помощи навигационных предложений, Google Glass могут озвучить маршрут из точки «А» в точку «Б». При этом приложение будет озвучивать не только правильное направление, но также и расставит различные указатели, которые помогу сориентироваться на местности. Помимо этого, приложение сможет подсказать транспортную ситуацию, загруженность направлений и другую информацию, что существенно облегчит путешествия. Также видоискатель помогает отмечать различные объекты и идентифицировать их под диктовку.

Не следует забывать о том, что Google Glass является специализированным гаджетом, а потому у вас перед глазами всегда будет поиск Google , который при наличии подключение к сети сможет предоставить любую полезную информацию. Однако для тех, кто не любит голосовое управление, также присутствует и управление жестами. Девайс можно приспособить под самые простые жесты или движения головы. Так включение экрана можно приспособить к определённому движению глаз, или наклонную головы.

Кроме того, по словам старшего разработчика Google Glass Тимоти Джордана, уже в этом году выйдет версия Google Glass для людей с плохим зрением, в которую можно будет вставить линзы с диоптриями, что существенно расширит сферу их использования.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  скриншот из ролика «15 минут о Google Glass»
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик