INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Gresso — телефон в титановом корпусе

Gresso — телефон в титановом корпусе Нижний Новгород,11.02.2013 15:25, INNOV.RU

Металл является одним из наиболее популярных материалов, используемых в качестве защиты от различных механических повреждений.  Например, стальные каркасы являются основой металлоконструкций,  при кровельных работах, а также изготовлении металлочерепицы ...

Металл является одним из наиболее популярных материалов, используемых в качестве защиты от различных механических повреждений. Например, стальные каркасы являются основой металлоконструкций, при кровельных работах, а также изготовлении металлочерепицы используется стальной профлист, а корпус iPhone 5 изготовлен из алюминия. В скором времени на рынке появится мобильный телефон с титановым корпусом.

Компания Gresso разработала уникальную технологию ручной полировки титана. Таким образом, телефон Cruiser Titanium будет сочетать в себе не только безупречный зеркальный блеск, но и прочность самого крепкого в мире металла, используемого в аэрокосмической промышленности.

Габаритные характеристики устройства составляют 112×46×12мм, а вес составляет 116 грамм. Устройство работает под управлением ОС Symbian S40 и имеет монолитный титановый корпус. Титан высоко ценится в часовой и ювелирной промышленности, но не востребован в других областях из-за высокой стоимости обработки, поскольку полировка титана является очень трудоёмким процессом.

По словам представителей компании Gresso, процесс обработки состоит из 9 стадий, из которых 6 составляет шлифовка, а 3 — полировка с использованием абразивных паст. Задняя панель телефона изготовлена из закалённого стекла с уникально технологией тонирования. Всего было выпущено 555 экземпляров телефонов.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик