INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Инновационный светильник

Инновационный светильник Нижний Новгород,13.11.2013 12:01, INNOV.RU

Специалисты из Уэйк-Форестского университета создали инновационный источник освещения, который может стать альтернативой флуоресцентным лампам. В основу...

Собираясь купить люстру, задумайтесь о том, какой источник освещения вы будете использовать. Лампы накаливания безнадёжно ушли в прошлое, а светодиоды пока используются лишь для точечного освещения.

Специалисты из Уэйк-Форестского университета создали инновационный источник освещения, который может стать альтернативой флуоресцентным лампам. В основу инновационных ламп вошла электролюминесцентной технологии названная FIPEL, способна обеспечивать уровень освещения равноценный дневному, которое не раздражает глаза.

По словам руководителя исследования Дэвида Кэрролла, от офисных сотрудников часто поступают жалобы на неприятные ощущения в глазах, обеспечиваемые люминесцентными лампами. Инновационный светильник решает эту проблему.

Новые светильники основаны на полимерной нано-матрице, которая преобразовывает энергию в электрическую. Лампочка изготовлена из трёхслойного полимера, пропускающего свет, который смешивается с наноматериалом, который под действием электричества. Данная технология может быть использована для светильников разных цветов и разных типов. Учёные считают, что в будущем она станет достойной альтернативой светодиодам. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mw-light.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик