INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Интеллектуальные окна

Интеллектуальные окна Нижний Новгород,25.03.2013 17:43, INNOV.RU

Так на рынке появился новый привод для раздвижных систем HS PORTAL, обеспечивающий работу  подъёмно-раздвижных механизмов. Новый привод ...

Сегодня во многих домах можно встретить металлопластиковые окна. К примеру, найти окна ПВХ в Минске не составляет проблем. В этом нет ничего удивительного, учитывая их свойства, а также необходимость в повышении энергоэффективность. Однако и в данной сфере имеются новинки.

Так на рынке появился новый привод для раздвижных систем HS PORTAL, обеспечивающий работу подъёмно-раздвижных механизмов. Новый привод способен обеспечить работу створок весом до 400 кг. Основу привода составляет пружинистый блок, обеспечивающий лёгкий подъём створок при боковом перемещении.

В то же время, развивается и линейка интеллектуальных окон. Учёные из Канадского института Queen's University разработали специальное покрытие, препятствующее накоплению на стёклах различных жидкостей и веществ на масляной основе, таких как нефтяные отходы или продукты жизнедеятельности птиц.

Вещество можно наносить на любую поверхность, включая металлические рамы и пластиковые поверхности, За основу покрытия были взяты листья лотоса с их уникальной структурой из микроворсинок, которая препятствует образованию на поверхности листьев различных пятен. Цветы и листья лотоса широко известны своею чистотой. Именно такую микроструктуру создали учёные. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  beleuroplast.by
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик