INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

К камерам добавят датчики

К камерам добавят датчики Нижний Новгород,25.07.2013 12:55, INNOV.RU

Центр по профилактике преступности, расположенный в Восточном Мидленде, при содействии компании Cougar Monitoring, разработал необычную систему охраны общественных зданий, с использованием инфракрасных датчиков...

Сегодня во многих магазинах и зданиях общественного пользования установлены стеклянные двери, которые сложно назвать хорошо защищёнными. Обычно к ним подводят сигнализацию и устанавливают камеры слежения, но порою этого оказывается недостаточно. Британские учёные рекомендуют в дополнение к камерам слежения устанавливать инфракрасные датчики.

Центр по профилактике преступности, расположенный в Восточном Мидленде, при содействии компании Cougar Monitoring, разработал необычную систему охраны общественных зданий, с использованием инфракрасных датчиков. Система включает в себя сочетание разных датчиков с камерами слежения. Данной системой занималась команда, при содействии десяти советников из разных структур.

По словам менеджера по развитию бизнеса мониторинговой компании Cougar Monitoring Мартина Дьюса, в системе использовались датчики движения OPTEX. Наружные датчики REDWALL и датчики с высокой чувствительностью VX402Rec, которые имеют самые низкие показатели по частоте ложных срабатываний. Система прошла многократные тестирования.

Представители полицейского ведомства отметили, что данную систему можно использовать не только для охраны муниципальных зданий. Комплексное использование подобных средств защиты позволяет обеспечить мониторинг над коммерческими площадями, а также существенно снижает опасность ограблений. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  stivtsk.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик