INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как выбрать робот пылесос?

Нижний Новгород,25.10.2013 09:59, INNOV.RU

Хотите  купить себе новенький робот пылесос? Совершенно правильно думаете. Давно нужно было сделать этот шаг. Поскольку так вам будет намного проще и удобнее. Вы забудете, что такое уборка полов. Но, перед тем, как забыть...

Робот-пылесос CVR-310AХотите  купить себе новенький робот пылесос? Совершенно правильно думаете. Давно нужно было сделать этот шаг. Поскольку так вам будет намного проще и удобнее. Вы забудете, что такое уборка полов. Но, перед тем, как забыть, что такое уборка полов, нужно научиться выбирать эти пылесосы. Поскольку не желательно покупать себе такую «игрушку» наугад.

Перед тем, как отправиться в магазин за поисками роботов пылесосов, лучше всего сначала почитать о них информацию в интернете.

Как правило, любая продукция, так и роботы пылесосы, делятся на несколько ценовых категорий. У всех их свои возможности. Поэтому, прежде чем смотреть их описания, нужно определиться с тем, на что именно вы будете смотреть.

Такой выбор сделать просто. Всё зависит от площади вашего дома или квартиры. Если у вас маленькое помещение, то тогда можно выбирать что-то из дешевых моделей. А если площадь уборки довольно внушительная, то тогда вам придется потратиться.

Самая существенная разница пылесосов заключается в том, что они отличаются по мощности, которая в свою очередь зависит - от емкости аккумулятора. Дешевые модели очень слабые. Их хватает на уборку только одного помещения. И то, эта комната должна быть очень маленькой.

Дорогие роботы пылесосы способны на много большее. Они за раз способны убрать большую многокомнатную квартиру.

То есть, вам не нужно выбирать и смотреть информацию по всем моделям. Нужно будет сконцентрироваться только в одном направлении. Но, бывает и так, что даже для маленьких помещений покупают дорогие пылесосы, поскольку у них есть много различных дополнительных функций, благодаря котором эффективность работа повышается в разы. Но, тут прямая зависимость от вашего бюджета.

Кроме мощности, у робота пылесоса есть и другие параметры, по которым можно будет выбирать. Например, очень хороши модели, у которых есть возможность влажной уборки. Тогда это будет многофункциональный робот пылесос. Его можно будет использовать сразу как для простой уборки пола, так и для влажной уборки. По сути, у вас получается два в одном.

Помимо этого желательно выбирать такой робот пылесос, у которого будет функция уборки по расписанию. Такая функция у бюджетных моделей отсутствует. У моделей среднего сегмента, эта функция есть, но она не полноценна. Неполноценность заключается в том, что робот может убираться только по цикличному расписанию. А вот на разовые запрограммированные уборки способны только дорогие модели.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик