INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как выбрать зарядник на солнечных батареях

Нижний Новгород,02.12.2013 10:45, INNOV.RU

Ещё несколько лет назад портативные зарядные устройства, работающие от солнечной энергии, были в диковинку. Однако на сегодняшний день уже никого не удивишь возможностью подзарядки ноутбука, мобильного телефона или камеры вдали от розетки. Тем не менее, вопрос качества...

Ещё несколько лет назад портативные зарядные устройства, работающие от солнечной энергии, были в диковинку. Однако на сегодняшний день уже никого не удивишь возможностью подзарядки ноутбука, мобильного телефона или камеры вдали от розетки. Тем не менее, вопрос качества зарядника до сих пор не теряет своей актуальности. С целью того чтобы не получить подделку и приобрести устройство, которое будет полностью соответствовать всем требованиям, следует подойти со всей ответственностью к выбору зарядного устройства на солнечных батареях.

Конечно же, посоветоваться можно с консультантом магазина, где вырешили купить зарядник на солнечных батареях. Такие устройства уже есть в сетях электроники гипермаркетов города и интернет-магазинах. Однако лучше уже заранее знать, что хочется и требуется. Поэтому стоит изучить возможные технические характеристики, подобрав оптимальный для себя функционал.

Выбирая солнечную батарею для зарядки мобильных устройств, рекомендуется внимательно прочесть инструкцию. Одними из самых важных параметров являются зарядное напряжение и величина тока, именно на них необходимо обратить внимание. Следует сравнить данные с параметрами того оборудования, которое вы планируете заряжать. Так, от солнечной батареи, предназначенной для ноутбука, можно также зарядить и мобильный телефон с помощью понижения выходного напряжения, но вот наоборот никак не получится. И это следует учитывать, чтобы в нужный момент не оказаться «у разбитого корыта».

Необходимо также удостовериться в том, что разъемы подключения солнечной батареи для подзарядки смартфона или других устройств являются совместимыми с портами оборудования, которое подлежит зарядке. Стоит также отметить и то, что даже если необходимого разъёма не окажется, то его можно будет купить в специализированных магазинах, дополнив выбранную модель.

В том случае, если зарядник поставляется со встроенным аккумулятором, то следует обратить внимание на показатели его емкости. Выбор в данном случае также зависит от предназначения зарядника. Так, небольшой ёмкости будет достаточно для смартфона или карманного компьютера. Ноутбуку, в то же время, понадобится зарядное устройство, емкость аккумулятора которого составляет не менее чем 8000 мА/ч. Довольно-таки большим преимуществом будет наличие USB-кабеля в комплекте поставки. Обусловлено это тем, что с помощью него становится возможной зарядка аккумулятора во много раз быстрее, чем от солнца. Также весьма удобным будет наличие штекера, предназначенного для зарядки аккумулятора устройства от батареи автомобиля посредством гнезда прикуривателя.

Сделав грамотный выбор зарядника на солнечных батареях, отвечающего всем вашим запросам, вы сможете оценить массу преимуществ, которые даёт это современное и очень полезное устройство. Ведь теперь вы не будете зависеть от энергосети, а значит, всегда и в любой ситуации будете оставаться на связи.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик