INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Какой камин выбрать?

Какой камин выбрать? Нижний Новгород,17.01.2013 17:59, INNOV.RU

В последние годы стало модным устанавливать в домах камины. Камин способен придать помещению определённый шарм, и, конечно же — обеспечить тёплую и уютную атмосферу...

В последние годы стало модным устанавливать в домах камины. Камин способен придать помещению определённый шарм, и, конечно же — обеспечить тёплую и уютную атмосферу. Тем не менее, глядя на разнообразие моделей на современном рынке, многие только разводят руками, поскольку камины и печи для дома можно найти на любой вкус и для любого помещения.

Наряду с традиционными дровяными и газовыми каминами, предлагаются электрические, и даже универсальные модели печей, совмещающие в себе все преимущества трёх источников отопления. И всё же, какой из каминов лучше выбрать для того или иного помещения?

Разумеется, проще всего в этом вопросе владельцам коттеджей и частных домов, которые могут позволить себе установить любую модель камина. При наличии в доме дымохода, можно установить как дровяной, так и газовый камин. Как правило, именно последним чаще всего и отдают предпочтение. Однако в последнее время всё чаще хозяева решаются на замену традиционных каминов универсальными моделями. Кроме того, на рынке востребованы инфракрасные газовые камины, способствующие дезинфекции помещений.

Жители городских квартир оказываются в более сложных условиях, связанных с ограничением пространства, а также техникой пожарной безопасности. В таких условиях наиболее оптимальным вариантом являются электрические камины, имитирующие настоящий огонь. Электрические камины нередко входят в состав климатической техники и оснащаются различными дополнительными функциями от обогрева, до простого режима имитации огня. Существуют также модели, управляемые посредством Wi-Fi.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  primkamin.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик