INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Какой радиатор выбрать?

Какой радиатор выбрать? Нижний Новгород,07.05.2013 08:39, INNOV.RU

Современные отопительные системы имеют возможность присоединения к интеллектуальным системам «умный дом»...

Отопительный сезон позади, а это значит, что впереди нас ожидает несколько месяцев тепла. Для тех, кто задумывается о капитальном ремонте в своей квартире, наступило самое время для выбора отопительной техники. Как говорится, готовь телегу зимой, а сани — летом, ведь именно в это время есть возможность без проблем установиться новое отопительное оборудование.

Как правило, в квартирах организуют водяное отопление, с использованием радиатора, по которому циркулирует нагретая вода. Именно от выбора радиатора и зависит эффективность домашней системы отопления. Как правило, в квартирах используют радиаторы сделанные из чугуна, что обусловлено их высокими эксплуатационными характеристиками.

Для чугунных радиаторов характерна высокая теплоёмкость, а также длительный срок эксплуатации, составляющий порядка 40 лет. Чугунные радиаторы изготавливают в виде межсекционных накладок. В то же время, в последние годы получили распространение цельные конструкции, изготавливаемые из металлов. Для металлических радиаторов характерна высокая теплоотдача, а также лёгкий вес конструкций. Металлические радиаторы изготавливают из стали и алюминия. Тем не менее, алюминий подвержен коррозии.

Современные отопительные системы имеют возможность присоединения к интеллектуальным системам «умный дом», что позволяет эффективно регулировать температуру в помещении. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  teplocom-m.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик