INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Компьютер для людей со слабым зрением

Нижний Новгород,30.07.2013 10:18, INNOV.RU

Сегодня, когда практически все системы подчиняются управлению автоматизированными системами, прожить без компьютера становится всё сложнее. Компьютер управляет даже основными бытовыми системами...

обучение компьютеру Сегодня, когда практически все системы подчиняются управлению автоматизированными системами, прожить без компьютера становится всё сложнее. Компьютер управляет даже основными бытовыми системами. Однако кому-то обучение компьютеру даётся легче, а кому-то сложнее. Проблематичней всего приходится людям с какими-то нарушениями, такими как нарушение зрения.

Хуже всего то, что от этого никто не застрахован, поскольку около 80% пользователей персональных компьютеров проводят за ними намного больше времени, чем разрешают окулисты. Длительное сидение за компьютером вызывает повышенную утомляемость глаз и, как следствие, снижение зрения.

Именно для таких людей дизайнер Ryan Jongwoo Choi, разработал специальный экран i-Free, который позволяет корректировать изображение на экране монитора в соответствии с отклонениями зрения и настроек экрана. Экран крепится к монитору, после чего подбираются соответствующие настройки.

Устройство универсальное и подходит как близоруким, так и дальнозорким людям, поскольку настройки можно подбирать в соответствии с рекомендациями окулиста. Гаджет был высоко оценен экспертами и удостоился награды на международном форуме iF Design awards 2013, который состоялся в Ганновере.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  pc-nsk.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик