INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Кондиционер, управляемый голосом

Кондиционер, управляемый голосом Нижний Новгород,01.07.2013 09:53, INNOV.RU

В летнюю жару так часто ничего не хочется делать. Жара оказывает отрицательное влияние на организм и провоцирует ухудшение самочувствия. В это время хочется двигаться как можно меньше. Однако некоторым...

В летнюю жару так часто ничего не хочется делать. Жара оказывает отрицательное влияние на организм и провоцирует ухудшение самочувствия. В это время хочется двигаться как можно меньше. Однако некоторым, даже не смотря на наличие кондиционера в доме, порою совсем не хочется покидать своё место в поисках пульта. И решающим фактором может оказаться только чистка кондиционеров. Специально для таких людей, а также для ценителей высоких технологий, компания LG разработала кондиционер, управление в котором осуществляется при помощи голосовых команд.

Кондиционер, получивший название LG Whisen, оснащён интерактивным голосовым управлением, которое позволяет избавиться от пульта дистанционного управления. Таким образом, будущее, в котором всеми домашними функциями можно будет управлять при помощи голоса, стало на шаг ближе. Новый кондиционер комплектован модулем NFC, позволяющим распознавать голосовые сигналы, посылаемые со смартфона. Источник сигнала должен находиться менее, чем в пяти метрах от гаджета. Смартфон в этом случае выполняет роль приёмника сигналов.

Помимо этого в LG Whisen были реализованы новые энергосберегающие технологии, обеспечивающие до 72% экономии электроэнергии. Так кондиционер может определять, находится ли кто-то в помещении. Кроме того, в LG Whisen имеется функция скрытого видеонаблюдения.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  service-conditioners.pro
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик