INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Куртка для выживания

Куртка для выживания Нижний Новгород,13.11.2013 12:02, INNOV.RU

Русская зима хорошо известна своими холодами. В последние годы зимы отличаются особой суровостью и всё больше напоминают сюжет  постапокалиптического фильма «Послезавтра», в котором на Земле наступили аномальные заморозки. Разумеется...

Русская зима хорошо известна своими холодами. В последние годы зимы отличаются особой суровостью и всё больше напоминают сюжет постапокалиптического фильма «Послезавтра», в котором на Земле наступили аномальные заморозки. Разумеется, выжить в таких условиях сложно. Холод является серьёзным врагом, и спастись от него позволяет только тёплая одежда, такая как дублёнки сагитта или пуховики. Французский дизайнер Мари-Эльза Боте решила поэкспериментировать на постапокалиптическую тематику, представив миру инновационную куртку для выживания.

Необычная одёжка была разработана в рамках проекта «We are on the Edge», инициатором которого стала голландская Академия дизайна Эйндховена. По мнению дизайнера, такая куртка позволит человеку продержаться какое-то время в экстремальной ситуации. В создании куртки принимали специалист по выживанию в сложных условиях.

В куртке предусмотрено множество дополнительных устройств, позволяющих защитить человека от разных испытаний, которые может преподнести природа. Так в капюшоне спрятана дыхательная маска, позволяющая защитить лицо и дыхательные пути от пыли, на плечах присутствуют полые элементы, наполненные воздухом, которые имитируют спасательный жилет, а в рукаве — спрятан универсальный нож.

Также в куртке спрятаны одеяло с прослойкой из фольги, позволяющее спать при низких и высоких температурах, а также присутствует сигнальная ткань, привлекающая внимание издалека. Сама куртка выполнена из материала с высокой степенью теплоизоляции. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mexamafia.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик