INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Лампочки без электричества

Лампочки без электричества Нижний Новгород,22.08.2013 14:10, INNOV.RU

Светодиоды получили широкое распространение в разных сферах человеческой деятельности, начиная от домов, и заканчивая производством...

Светодиоды получили широкое распространение в разных сферах человеческой деятельности, начиная от домов, и заканчивая производством. Светодиодные светильники для АЗС рекомендуются ввиду того, что подобные источники света не нагреваются. Производители стараются повышать эффективность светодиодов, снижая их энергопотребление.

Группа студентов из Университета Висконсина, расположенного в Мадисоне, разработали экологически чистые лампы, которым для работы не нужно электричество. В качестве источника освещения в лампах используются специальные светящиеся бактерии кишечной палочки.

Студенты считают, что таким образом им удалось получить практически вечный источник освещения, поскольку в лампочке предусмотрены все условия для дальнейшего развития бактерий. Фактически, лампочка представляет собою завершенную замкнутую экосистему, в которой содержится несколько видов разных микробов.

Каждый вид бактерий играет свою роль в этом замкнутом биоцикле и отвечает размножение других бактерий, поскольку одни бактерии питаются побочными продуктами других. По мнению студентов, бактерии могут излучать яркий свет. На данный момент на Kickstarter запущен проект для запуска лампочек в серийное производство. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ecoled.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик