INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Lego-камера

Lego-камера Нижний Новгород,17.01.2013 17:48, INNOV.RU

Дети любят подражать взрослым, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие детские игрушки  имитируют взрослые предметы. По ним дети учатся и познают мир. Нередко такие игрушки определяют будущую профессию юных исследователей...

Дети любят подражать взрослым, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие детские игрушки имитируют взрослые предметы. По ним дети учатся и познают мир. Нередко такие игрушки определяют будущую профессию юных исследователей. В тоже время, одной из самых популярных детских игрушек являются конструкторы Lego, их может предложить каждый интернет магазин игрушек. При этом конструкторы различаются как по степени назначению, так и по сложности, из них даже собирают роботов.

Именно конструктор лего и взяла за основу японская компания FUUVI, выпустившая на рынок серию мини-фотоаппаратов Juice Cameras и Biscuit Cameras Nanoblock Toy Camera, изготовленных из конструктора. Серия маленьких гаджетов обязательно порадует детей, поскольку фотоаппараты хоть и выглядят игрушечными, но механизм съёмки у них настоящий. Используя детали, форму фотоаппаратов можно изменять, от «зеркалки» до старинных «зенитов» и «полароидов».

Разумеется, такие фотоаппараты не могут похвастаться высоким качеством снимков, поскольку разрешение у камер всего 2 мегапикселя, а также они не отличаются наличием дисплея. Однако игрушечные фотоаппараты при этом способны снимать видео разрешением 720×480 пикселей и сохранять файлы на microSD карту. Кроме того, фотоаппараты оснащены литий-ионным аккумулятором и имеют USB-разьём. В комплекте к фотоаппаратам прилагаются несколько дополнительных деталей, предназначенных для изменения внешнего вида гаджета.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик