INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Манок электронный "Егерь-5M" - современный помощник охотнику

Нижний Новгород,31.03.2013 12:51, INNOV.RU

Вы любите охоту и часто выезжаете, захватывая свое ружье на дичь, но что делать, если вокруг на природе нет, ни единого живого зверька? Ранее охотники приманивали зверей благодаря развитому таланту имитировать голос животных, тем самым привлекая их внимание.

Электронный манок "Егерь-5М" и фирменная сумка Вы любите охоту и часто выезжаете, захватывая свое ружье на дичь, но что делать, если вокруг на природе нет, ни единого живого зверька? Ранее охотники приманивали зверей благодаря развитому таланту имитировать голос животных, тем самым привлекая их внимание. 

С развитием электроники, с изобретением электронных манков, задача охотника – приманить зверей ближе к себе стала более доступной и эффективной. Если вы любите поохотиться в свободное для вас время и при этом вызволить дичь к себе, то вам обязательно нужно купить электронный манок. Цены на такой прибор составляют от семи тысяч и выше, все зависит лишь от модели, функций в них, а так же комплекта.

Электронный манок – это по сути дела своеобразный музыкальный плеер, который включает в себя простоту в использовании, что не нужно никаких специальных подготовок перед началом его использования. Самая важная функция в этом устройстве является воспроизведение звуков, которые похожи на крики птиц и животных.

Егерь-5M является дешевым и вполне функциональным манком российского производства. Его особенность в том, что имеет карты памяти стандарта microSD, на котором уже записаны различные стандартные голоса разных животных и птиц в количестве 99 штук. Если вам этого мало, то можно добавить еще звуки, а можно и вовсе удалить все и записать туда свои звуки при помощи специальной программы. Родные же звуки, высокого качества звука, составляющее 16 бит, по сравнению с 8 бит других моделей. Легкое управление, не требующее особых навыков.

Просто включите устройство, выберите на цифровом светодиодном дисплее номер соответствующей записи и нажмите на воспроизведение, мелодичность голосов польется из внутреннего динамика мощностью в полтора ватт, при этом вы получаете радиус приманивания до ста пятидесяти метров. Если вам недостаточно мощности этого динамика, то посредством разъема 3,5 миллиметров (Mini Jack) можно подключить внешние мощные динамики. Питание происходит за счет стандартных батарей 9 вольт типа Крона, а так же можно воспользоваться внешним источником питания на 6 и 12 вольт.  Настройка уровня громкости имеет 10 делений. Габариты устройства составляют 115х77х27 миллиметров, а вес 150 грамм, что устройство кажется весьма легким. Если вас заинтересовал данный продукт, и вы хотите получить более подробную информацию об устройстве, посетите сайт фирмы "Технологии для жизни".

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик