INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Металлопластиковые окна: курс на тепло

Металлопластиковые окна: курс на тепло Нижний Новгород,13.06.2013 13:54, INNOV.RU

При производстве современных металлопластиковых оконных конструкций, инженеры делают упор на три характеристики: безопасность,  длительный срок эксплуатации и высокое качество. Много внимания также уделяется ...

Пластиковые окна уже давно перестали считаться предметом роскоши и воспринимаются как обязательный атрибут современного жилья. На российском рынке металлопластиковые окна появились более десяти лет назад. Естественно цены на ПВХ окна в то время «кусались» и их установку могли позволить себе лишь люди с высокими доходами. Однако за годы ситуация изменилась коренным образом и сегодня позволить себе установку пластиковых окон могут все. К примеру, остекление балконов в Волоколамске осуществляется только металлопластиковыми окнами. Появление на рынке новинок способствует удешевлению уже существующих технологий, что играет на руку потребителю, поскольку металлопластиковые окна имеют длительный период эксплуатации, порядка 20 лет. К примеру, металлопластиковые конструкции от организации «Волокамские окна» можно использовать до 25 лет.

По данным lamaokna.ru основными достоинствами металлопластиковых окон является обеспечение стабильного микроклимата в помещении и сокращение теплопотерь, что позволяет сократить расходы на коммунальных платежах и сбалансировать уровень влажности в помещении.

При производстве современных металлопластиковых оконных конструкций, инженеры делают упор на три характеристики: безопасность, длительный срок эксплуатации и высокое качество. Много внимания также уделяется сопутствующим материалам. Так концерн BASF разработал специализированное армированной стекловолокно, которое используется при изготовлении металлопластиковых конструкций. Инновационный материал планируется использовать вместо стального армирования. При этом новый тип профилей сможет уменьшить вес конструкций на 60%, а уровень теплоизоляции повысит на 20%. Такого эффекта инженеры достигли путём установки двух плоских полос внутрь профиля за место металлических деталей.

Для заделки скосов на рынке постепенно появляются инновационные герметики, такие как Soudal на основе нейтрального силикона, который можно использовать как для работы с металлопластиковыми конструкциями, так и с натуральными материалами. Герметик обладает хорошей адгезией и подходит для работы с пористыми поверхностями. Период застывания материала составляет всего сутки, при этом на поверхности образуется защитная плёнка.

Изменяются и оконные конструкции. Так архитектор Иньяки Абалос при проектировании социального экономического жилья разработал комплекс, способствующий снижению потерь тепла из-за конструкции с округлыми формами. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  lamaokna.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик