INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Мобильные технологии в риэлтерском бизнесе

Мобильные технологии в риэлтерском бизнесе Нижний Новгород,06.10.2013 13:14, INNOV.RU

Мобильность является одним из основных требований, предъявляемых сегодня к бизнесу. Компании активно внедряют в производство облачные и мобильные технологии, в особенности это касается направлений, требующих взаимодействия с людьми, такими как сфера недвижимости. По данным IDC...

Мобильность является одним из основных требований, предъявляемых сегодня к бизнесу. Компании активно внедряют в производство облачные и мобильные технологии, в особенности это касается направлений, требующих взаимодействия с людьми, такими как сфера недвижимости. По данным IDC, только в прошлом году около 40% представителей данной сферы собирались адаптировать свои отраслевые решения под основные мобильные платформы. По итогам года выяснилось, что 80% из них разработали приложения для мобильных устройств.

Как сообщила Национальная ассоциация риэлторов США, более 90% покупателей недвижимости начинают поиски именно с посещения тематических ресурсов, и около 8 из 10 пользователей используют для этого мобильные устройствах.

В России эти показатели несколько меньше, но тенденция при этом сохраняется. В некоторых агентствах недвижимости хранение данных на планшете или смартфоне является обязательным, что продиктовано необходимостью всегда иметь под рукой необходимые данные. Кроме того, приложения помогают разрешить все вопросы на месте, не требуя возвращения в офис.

Немалую роль в этом играют и облачные, а также навигационные сервисы. 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  invest-rp.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик