INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Мобильные телефоны прошлого и настоящего

Мобильные телефоны прошлого и настоящего Нижний Новгород,08.04.2013 11:06, INNOV.RU

В этом месяце исполнилось ровно 40 лет первому звонку, совершенному с мобильно телефона. Первый звонок был совершен 3 апреля 1973 года Мартином Купером, инженером Motorola. Самым первым мобильным телефоном стала модель DynaTAC, её размеры составляли 22,5× 12,5×3,75 см, а вес превышал 1 кг, 1,14 кг если быть точным, и это без учёта антенны

В этом месяце исполнилось ровно 40 лет первому звонку, совершенному с мобильно телефона. Первый звонок был совершен 3 апреля 1973 года Мартином Купером, инженером Motorola. Самым первым мобильным телефоном стала модель DynaTAC, её размеры составляли 22,5× 12,5×3,75 см, а вес превышал 1 кг, 1,14 кг если быть точным, и это без учёта антенны. Этот телефон так и не появился в продаже, поскольку являлся опытной моделью, но всё же успел засветиться в фильме «Уолл-стрит». В продаже мобильные телефоны появились лишь спустя 10 лет. И коммерческая модель телефона к тому моменту несколько изменилась в размерах, и весила почти в 2 раза меньше, всего 794 грамма. Можно сказать, что это была первая в истории модификация мобильного телефона.

Сегодня уже редко можно встретить человека, который не пользовался бы мобильной связью, телефоны есть у подавляющего большинства людей, а у многих — даже по 2-3 гаджета. Да и сами устройства претерпели существенные изменения. Если первые модели мобильных телефонов могли только отображать номер абонента, и даже не могли отсылать SMS, то современные смартфоны частично могут заменить собою компьютер. Смартфоны используют не только для связи, но и для игр, а также работы в интернете. И, разумеется, ведущее место среди смартфонов занимают iPhone 5.

Вместе с тем, сегодня модна индивидуальность, а для многих смартфон является частью имиджа. Учитывая то, что современные смартфоны очень похожи по дизайну, то простора для манёвров остаётся не много, хотя дизайнеры и разрабатывают целые линейки аксессуаров к мобильным устройствам. Тем не менее, единственным элементом, который можно изменять в iPhone 5, является дисплей. Кроме того, многим пользователям просто нравится любоваться wallpapers (заставкой смартфона). Уж здесь, есть, где разгуляться фантазии! В интернете можно найти множество картинок, которые можно использовать в качестве заставки для смартфона. Однако iPhone 5 является относительно новым устройством для отечественного рынка и отличается размерами дисплея от более младших моделей, поэтому iPhone 5 wallpapers сегодня можно найти не много, поскольку изображение должно быть в разрешении HD.

Стандартное разрешение Wallpapers for iPhone 5 составляет 640×1136px. Сайт www.wallpapersforiphone5.com стал одним из немногих сетевых ресурсов, где можно найти бекграунды для смартфона Apple 5-го поколения. На сайте собрано более 5000 iPhone 5 backgrounds на разные темы. Кроме того, присутствует возможность самостоятельного изготовления обоев с возможностью добавления текста(custom badge wallpaper). [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  wallpapersforiphone5.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик