INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Мобильный этикет

Мобильный этикет Нижний Новгород,25.07.2013 12:42, INNOV.RU

Агентство Reuters составило свод правил мобильного этикета, который позволит вам зарекомендовать себя как вежливого человека. Эти правила просты, но о них постоянно забывают.

У многих сотрудников сферы IT работа связана непосредственно с общением по мобильному телефону. Однако не многие из них могут похвастаться доскональным знанием телефонного этикета.

Агентство Reuters составило свод правил мобильного этикета, который позволит вам зарекомендовать себя как вежливого человека. Эти правила просты, но о них постоянно забывают. Самым главным правилом является уважение к окружающим вас людям и не смотреть постоянно на телефон во время личной беседы с кем-то и не набирать в этот момент SMS без острой на то необходимости. Исключение составляют только те случаи, когда звонок очень важен, при этом обязательно надо извиниться перед собеседником, и только после этого отвечать на вызов.

Не стоит говорить по телефону слишком громко, а тем более кричать. Согласно статистике, во время общения по телефону, люди говорят в среднем в 3 раза громче, чем при личной беседе, что обусловлено необходимостью заглушать фоновые шумы. Кроме того, в многолюдных местах лучше избегать споров или обсуждения личных проблем мобильной связи. Помимо этого, не стоит употреблять оскорбительные выражения.

Во время дружеской встречи или обеда, мобильный телефон не стоит класть на стол, поскольку в этом случае собеседник начинает чувствовать себя лишним. Кроме того, следует избегать общения по телефон в местах, где общение по мобильному телефону запрещено, таким как театры, салоны красоты, библиотеки. И другие места, а во время телефонного разговора в очереди, лучше уступить своё место стоящему сзади.

В общественных местах следует отходить от толпы людей в сторону. Оптимальной дистанцией считается расстояние в 2 метра. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  rabota.kmvcity.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик