INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Молодёжь в США выбирает iPhone

Молодёжь в США выбирает iPhone Нижний Новгород,12.04.2013 10:04, INNOV.RU

Смартфоны и планшеты постепенно вытесняют с рынка обычные мобильные телефоны. Не секрет, что большую часть пользователей смартфонов составляет молодёжь.  Они общаются ...

Смартфоны и планшеты постепенно вытесняют с рынка обычные мобильные телефоны. Не секрет, что большую часть пользователей смартфонов составляет молодёжь. Они общаются с друзьями, качают прикольные картинки, слушают музыку и просматривают фильмы в интернете.

Компания Piper Jaffray провела исследование среди пользователей смартфонов с целью выявления пользовательских предпочтений. Всего было опрошено более 3,6 тысяч семей из разных городов США.

Так оказалось, что 48% американских подростков и владеют смартфонами Apple и полностью ими довольны. Кроме того, 62% юных обладателей iPhone собираются и в будущем приобретать устройства этой фирмы. Опрос показал, что количество пользователей iPhone увеличилось на 8% в сравнении с прошлым годом, а вот число желающих приобрести новые смартфоны, осталось на прежнем уровне.

При этом из общего количества респондентов 91% заявили, что в будущем будут приобретать смартфоны, в то время как против смартфонов в пользу обычных мобильников высказались всего 9% человека. Самой популярной мобильной платформой в США признана iOS с долей в 59%, доля пользователей Android составила 21%, а ещё 11% респондентов ответили, что их не волнует операционная система. Ещё 5% признались, что считают самым оптимальным выбором Windows Phone, а ещё 2% — BlackBerry, или предпочтёт любую другую ОС.

Кроме того, возросла и доля планшетов, 51% респондентов признались, что у них есть планшеты, что на 7% больше прошлого года. Однако доля iPad при этом снизилась с 72% до 68%. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик