INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Наручный телефон - достоинства и недостатки

Нижний Новгород,02.12.2013 10:43, INNOV.RU

Не все технические новинки, появляющиеся на рынке, приживаются. Это происходит не потому, что люди не знают о продукте, а в силу определенных характеристик приборов. Из последних изобретенных устройств..

Не все технические новинки, появляющиеся на рынке, приживаются. Это происходит не потому, что люди не знают о продукте, а в силу определенных характеристик приборов. Из последних изобретенных устройств выделяются наручные часы-телефон. Удобство в применении, универсальность покоряют владельцев аппаратов вновь и вновь, а в странах Средней Азии это гаджет номер один. Разберем его основные достоинства и недостатки.

Достоинства:

Компактность. В одном компактном устройстве находятся часы и телефон, причем оно не занимает место в сумочке, так как носится руке. Функциональность современных моделей не уступает возможностям сотовых аппаратов. Часофоны имеют сенсорный экран или механический циферблат, отправляют и принимают SMS, MMS-сообщения, выполняют роль диктофона, обеспечивают доступ в интернет. Кроме того, многие из них оснащены дополнительными опциями, такими, как фотокамера, плеер, будильник, записная книжка.

Удобство. Оставить или потерять аппарат невозможно, так как он всегда на руке. Ремешок надежно фиксирует, поэтому гаджет не может упасть, также он представляет собой препятствие для воров-карманников. Кроме того устройством можно пользоваться во время работы, просто включив громкую связь.

Красота. Часофон придает образу деловитость, можно даже сказать, что он способствует созданию стильного имиджа. Модели бывают как элегантные, так и спортивные, поэтому каждый человек, который хочет купить часофон, найдет себе гаджет по душе.

Безопасность. Безопасность обычных сотовых телефонов ничем не подтверждается, часы-телефоны же никак не влияют на человеческий мозг, так как находятся на значительном удалении от него.

Доступность. Приборы доступны в цене, что в виду широкого функционала, является несомненным плюсом для потребителей.

Универсальность. Наручный телефон имеет большую встроенную память, поэтому может использоваться не только как часы и телефон, но и как флеш-накопитель. Если человеку понадобится скопировать документы с компьютера, то прибор всегда будет под рукой, вернее, на руке.

Недостатки:

• Неудобство разговора без использования беспроводной гарнитуры. Для некоторых это представляет существенную проблему. В настоящее время уже ведутся разработки по устранению недостатка.

• Небольшой экран. Размеры часофонов несовместимы с размерами смартфонов, поэтому потребителям нужно привыкнуть к нестандартному экрану.

Технические новинки призваны облегчать жизнь людей. Часофон заменяет несколько устройств, но он компактный и удобный. Изобретение подходит всем поколениям. В некоторых странах новинка уже заменила обычные сотовые аппараты, в остальных бум часофонов только начинается.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик