INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Небольшой планшет от Nokia

Нижний Новгород,03.12.2013 14:54, INNOV.RU

Совсем недавно компания Nokia заявила о своем намерении выпустить вторую версию своего планшетника Lumia 2520, работающего на операционной системе Windows...

Совсем недавно компания Nokia заявила о своем намерении открыть ворота (или двери) в свет своему планшетнику Lumia 2520, работающего на операционной системе Windows, который не так давно появился в продаже на рынке потребительской электроники США. Новинка будет носить название Illusionist, так, по крайней мере, говорят осведомленные источники, и выйдет уже в первом квартале 2014 года.

Официально называться гаджет, вероятнее всего, будет Lumia 2020. Мобильный компьютер будет оснащен восьмидюймовым дисплеем и процессором Qualcomm. Точно также как Lumia 2520 новинка будет работать под руководством операционки Windows. И точно также с новинкой интересно и увлекательно будет совершать серфинг по Интернету в поисках различных товаров будь-то авто или любые откатные ворота.

Несмотря на дисплей меньшего размера, нежили у предшественника, новый гаджет будет аппаратом более высокого класса, а не как зачастую бывает со вторыми версиями – упрощенной моделью. Таким образом, стоимость новинки вряд ли будет меньше стоимости первого планшетника от Nokia, за который производитель просит порядка 500 американских долларов. Релиз новинки ожидается в январе следующего года на выставке CES 2014 либо в феврале на WMC.

Хотя, может случиться и так, что новинки от компании, запланированные на начало 2014 года, на рынке потребительской электроники могут пробыть недолго, поскольку в следующем году будет закрыта сделка по приобретению Microsoft бизнеса Nokia. Для одобрения сделки регулирующими органами компаниям запрещено сотрудничать тесно друг с другом, что приводит к необходимости придерживаться ранее намеченных планов по выпуску продукции.

Как ожидается, совсем скоро Microsoft представит широкому кругу потребителей свой 7,5-дюймовый планшет Surface, работающий под управлением Windows. Только время покажет, кто из производителей открыл своему устройству "ворота в свет" лучше. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик