INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новые солнечные батареи из дерева

Нижний Новгород,15.11.2013 15:08, INNOV.RU

Ученые Технологического института Джорджии вместе со своими коллегами из Колледжа инженерии, который функционирует при Университете Пердью, разработали новую...

Ученые Технологического института Джорджии вместе со своими коллегами из Колледжа инженерии, который функционирует при Университете Пердью, разработали новую технологию, послужившую послужить основой для создания возобновляемого источника энергии, которые были названы «солнечные батареи из деревьев».

Директор Технологического центра органической фотоники и электроники, Кипплен Бернард, объяснил, что органические ячейки должны быть полностью перерабатываемые, так как, таким образом можно решиать проблему снижения зависимости от ископаемого топлива и создать другую проблему, которая будет касаться производства энергии из возобновляемых источников, но в конечном итоге повысить уровень загрязнения.

Фотоэлементы были и будут основой принципов фотосинтеза, потому даже искусственные фотоэлементы существуют на этой же основе, как и все виды растений, которые поглощают энергию солнца для того, чтобы расти.

Интересно и то, что эти искусственные элементы могут преобразовать 2,7 процента солнечной энергии в электричество. Это ошеломляющий результат для органического материала!

Также важно и то, что данные органические структуры могут работать при взаимодействии с нанокристалами целлюлозы, т.е. биоразлагаемом материале, позволяющем смыть солнечные элементы теплой водой при окончании их функционального цикла. А энергия выходит чистой.

Разработчики не прекращают свои исследования, итогом которых будет повышение эффективности конвекции для того, чтобы получить большего количества чистого электричества. Если все будет проходить в запланированном цикле, то производство таких элементов будет налажено через 5 лет, потому в скором времени люди смогут заменить современные камины для дачи на солнечные батарее из деревьев. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик