INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новый мобильный телефон Highscreen Explosion на процессоре Galaxy S III

Нижний Новгород,26.04.2013 09:32, INNOV.RU

Марку Highscreen развивает компания «Вобис Компьютер». Highscreen Explosion – это смартфон на базе Android. Отличительными характеристиками телефона стали экран типа IPS и процессор с производительностью 4 ядра.

Марку Highscreen развивает компания «Вобис Компьютер». Highscreen Explosion – это смартфон на базе Android. Отличительными характеристиками телефона стали экран типа IPS и процессор с производительностью 4 ядра. Такой же процессор установлен на Samsung Galaxy S III. Остальные параметры не отстают от корейской модели. Что до цены, посмотреть ее можно например здесь.

Дизайн смартфона выполнен весьма предсказуемо в форме моноблока черного цвета. Дисплей представлен сенсорным. Внизу экрана установлены функциональные кнопки Android. Над дисплеем установлена фронтальная камера на 2 Мп, предназначенная для видеозвонков и автопортретов. Встроены датчики приближения и освещенности. Шероховатая задняя часть корпуса выполнена из материала soft-touch. Это способствует хорошей фиксации телефона в руке - можно не бояться того, что устройство выскользнет из руки.

С тыльной стороны расположился логотип компании Highscreen и объектив основной камеры на 8 Мп со светодиодной вспышкой, Touch Focus. Качество видео и фото выходит на уровне 1920 на 1080 пикселей или Full HD 1080p. Отличает этот смартфон от многих других наличие клавиши для включения камеры. Размер экрана соответствует 4,7 дюймов в диагональ. Разрешение – 1280х720 пикселей. Отличная цветопередача, регулируемая яркость, мультитач до 10 касаний. Сравним новинку с Galaxy S III. Популярный Galaxy S III имеет такое же разрешение, правда диагональ немного больше и составляет 3,8 дюймов. Количество точек у Samsung-модели составляет 306, когда у Highscreen Explosion их 312 ppi.

Версия операционной системы Explosion – Android в версии 4.0.3 Ice Cream Sandwich. Производители обещают этой весной предложить новую прошивку на Android в версии 4.1 Jelly Bean.

Поддерживаются такие форматы связи: как GSM 850, 900, 1800, 1900; и как HSDPA 850 и 900, и 1700, и 1900, и HSDPA 2100. Дополнительные функции представлены приемником спутниковой навигации GPS, FM-тюнером, акселерометром, цифровым компасом, Bluetooth 2.1, а также адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n и Wi-Fi Direct. Телефон поддерживает технологию DLNA.

Может использоваться SIM-карта типа microSIM. Автономная работа смартфона держится до 2-х дней. Аккумулятор батареи рассчитан на 2500 мАч (у аналога Galaxy S III емкость батареи составляет 2100 мАч). Четырехъядерный процессор типа Samsung Exynos 4412 Quad работает с тактовой частотой в 1,4 гигагерц.

Память телефона представлена оперативной – на 1 гигабайт и встроенной – на 8 гигабайт. Кроме этого, есть возможность подсоединить microSD-карту с объемом памяти до 32 ГБ. Количества памяти хватает на то, чтобы игры Dead Trigger, N.O.V.A.3 и GTA 3 работали без замедлений. Габариты устройства составляют 136,6 мм в длину, 71 мм в длину и 10,92 мм в ширину. Highscreen Explosion – является самым недорогим (на территории России) смартфоном с процессором в 4 ядра. Его стоимость примерно равняется 13 тысячам рублей.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик