INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Первые действия, если ноутбук не включается?

Нижний Новгород,15.04.2013 11:00, INNOV.RU

Думаем, каждый из нас сталкивался с проблемой, когда любимое устройство  (ноутбук, компьютер, телефон, планшет) отказывается включаться. Чаще всего причиной для этого является отсутствие питания

Думаем, каждый из нас сталкивался с проблемой, когда любимое устройство (ноутбук, компьютер, телефон, планшет) отказывается включаться. Чаще всего причиной для этого является отсутствие питания, низкий заряд батареи, в общем, такие причины, которые легко исправить. Но, кроме этого, причиной отсутствия реакции ноутбука на включение может быть серьезная поломка.

 

Именно поэтому, если ваш ноутбук не включается, и вы не знаете почему, то следует повести некоторые манипуляции, которые смогут пролить свет на возникшую проблему.

 

Во-первых, необходимо проверить, правильно ли подключена батарея, все ли контакты на месте, а также внимательно изучить провод, по которому должно проходить электричество. Часто так бывает, что после длительной эксплуатации, батареи ноутбука выходят из строя, поэтому не стоит пугаться и паниковать. Если причина в этом, то от вас потребуется всего лишь купить новый аккумулятор.

 

Во-вторых, обязательно следует проверить свой ноутбук на наличие механических повреждений. Устройство ноутбука довольно хрупкое, поэтому, может быть, сильная встряска, какой-то удар привели к тому, что он сломался. В этом случае, лучше обратиться в техпомощь.

 

В-третьих, обязательно необходимо проверить монитор. Часто так бывает, что поломка дисплея может привести к неполадкам всего компьютера или же к тому, что пользователь путает поломку системы ноутбука с дисплеем. Замена дисплея может занять некоторое время, так как в этом случае нужно будет искать подходящий дисплей для вашей модели ноутбука.

 

В-четвертых, причиной того, что ваш ноутбук не включается, может быть отсутствие контакта в клавиатуре или ее поломка. Отметим, что замена клавиатуры на ноутбуке – довольно простая манипуляция, с которой можно справиться даже самостоятельно. Здесь, главное, правильно подобрать клавиатуру и проверить целостность каждой детали и контакта.

 

В любом случае, любая поломка требует вмешательства специалистов, ведь самостоятельный ремонт может привести к еще большим трудностям, а также к еще более серьезным поломкам. Ко всему прочему, специалисты смогут все действия осуществить максимально быстро.

 

Кроме этого, если ваш ноутбук находится на гарантийном обслуживании, то самостоятельно его вскрывать категорически запрещено, вы повредите пломбы, которые автоматически исключат его замену в случае, если к поломке привел просто заводской брак.


[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик