INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Первый частный спутник Земли будет запущен при участии компании Samsung

Нижний Новгород,31.10.2013 10:43, INNOV.RU

Компании Самсунг и «Даурия Аэроспейс» заявили, что будут сотрудничать вместе по вопросам создания...

Компании Самсунг и «Даурия Аэроспейс» заявили, что будут сотрудничать вместе по вопросам создания и запуска первого в истории РФ спутника Земли. Самсунг уже принялась за оборудование центра по слежению и управлением полетов малых аппаратов космической сферы от «Даурия Аэроспейс».

Спутник под названием DX-1 должен стать новым словом во всей космонавтики Российской Федерации. На самом деле, разработка идет в качестве экспериментального низкобюджетного аппарата, помогающая испытывать оборудование, нарабатывать программное обеспечение и технологии в целях создания унифицированной платформы для малых аппаратов в Космосе.

Именно такая платформа будет в силе создать новое поколение различного назначения спутников с минимумом затрат на доработку для конкретных функций.

Компания «Даурия Аэроспейс» также займется оборудованием центра управлением полетами, где специалисты на Земле смогут следить за тем, как идет работа спутника, а также иных его версий. В состав данного центра будут входить ультрабуки Samsung ATIV Book 7, Samsung SMART TV с 55’ диагональю, МФУ Samsung.

На самом деле именно этим проектом доказано, что любая частная компания, конечно же, не та, что занимается таким вопросом как аренда подъемников, а проектированием путей, запуском спутника может выполнять работу быстро и качественно. В проект уже привлечены только лучшие зарубежные и отечественные специалисты. На самом деле, это огромный опыт команды, а разработки позволят стать таким известным компаниям как Самсунг и «Даурия Аэроспейс» настоящими пионерами космонавтики частной сферы. Специалисты уже уверенно говорят о том, что эта отрасль в будущем будет иметь огромный потенциал и развитие. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик