INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Планшеты Yoga от Lenovo

Нижний Новгород,01.11.2013 15:40, INNOV.RU

На днях компанией Lenovo были представлены общественности планшеты, диагональ экранов которых равна восьми и десяти дюймам, в необычнейшем форм-факторе: с боковым...

На днях компанией Lenovo были представлены общественности планшеты, диагональ экранов которых равна восьми и десяти дюймам, в необычнейшем форм-факторе: с боковым цилиндром с одной стороны.

Разработчиков на создании подобного планшета вдохновил обычный журнал, точнее журнал в тот момент, когда свернут пополам. Такая форма позволяет очень легко удерживать устройства в одной руке, что очень важно при необходимости мобильности. При этом во время стационарной работы цилиндр планшета трансформируется в удобную подставку.

Планшеты, как впрочем, и все персональные компьютеры, смартфоны, айфоны требуют чтобы проводилась профилактика компьютерных вирусов , которых пруд-пруди. Поэтому нужно пользоваться антивирусными программами и проводить профилактику компьютерных вирусов систематически.

Планшета с экраном как восемь, так и десять дюймов, с Wi-Fi оборудованы процессором МТ8125, гаджеты с 3G оборудованы процессором МТ8389 Quad Core. Память доступна объемом 16 и 32 гига. Устройство работает под управлением операционки Андроид 4.2. Планшеты Yoga очень легкие, так десятидюймовая версия весит всего 0,6 килограмм, а восьмидюймовый вариант – 0,4 килограмма.

Технические характеристики устройства достаточно высоки. Так, дисплей имеет разрешение 1280 х 800 точек, устройство оснащено также тыловой камерой 5 мегапикселей с автофокусировкой и фронтальной дополнительной камерой. В устройстве предусмотрен разъем для карт Micro SD, 3G, Wi-Fi, Dolby DS1 и MicroUSB-соединение.

Очевидно, что компания Lenovo будучи лидером на мировом рынке по производству ПК скоро займет эту же позиции и на рынке планшетов и смартфонов.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик