INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Почему кондиционер нужен зимой?

Почему кондиционер нужен зимой? Нижний Новгород,14.12.2013 17:36, INNOV.RU

С наступлением холодов люди стараются отапливать дом самыми разными средствами, и речь идёт не только об обогревателях, но и кондиционерах. Кондиционирующие устройства спасают и зимой и летом, и спрос на эту технику постоянно растёт. Эксперты отмечают, что к 2016 году объём рынка климатической...

С наступлением холодов люди стараются отапливать дом самыми разными средствами, и речь идёт не только об обогревателях, но и кондиционерах. Кондиционирующие устройства спасают и зимой и летом, и спрос на эту технику постоянно растёт. Эксперты отмечают, что к 2016 году объём рынка климатической техники увеличится на 30%. У таких оптимистических прогнозов есть объективные причины, поскольку погода в последние годы преподносит неожиданные сюрпризы в виде аномально высоких и низких температур. Это обусловлено климатическими изменениями на планете, произошедшими за последние годы, такими как аномальная жара в Москве и заморозки в Крыму.

Согласно отчётам метеорологов, температура ежегодно изменяется на 1°С и за последние годы климат стал значительно жарче. Однако если средняя температура 35°С в странах менее ощутима, то в условиях России жара ощущается намного острее. Причиной тому особенности российской архитектуры с большим количеством бетонных построек, которые раскаляются на солнце и увеличивают среднюю температуру, что в свою очередь, приводит к ухудшению самочувствия. Таким образом, необходимость в использовании климатического оборудования становится очевидной.

Согласно исследованиям технологического института штата Массачусетс, в США за последние 40 лет статистика смертности от жары снизилась на 80%. Соединённые Штаты Америки стали одной из самых первых стран, начавших использовать кондиционеры.

Помимо этого, люди также стремятся к оздоровлению. Не секрет, что современные кондиционеры оснащаются различными дополнительным функциями, например кондиционеры Cooper&Hunter в интернет магазине Bt-service антибактериальными и электростатическими воздухоочистительными фильтрами ЕСО-FRESH. Данная система позволяет очищать воздух от мельчайших посторонних частиц пыли, а дополнительный фильтр на основе активированного угля выступает в роли абсорбента.

Существуют также модели поддерживающие функцию голосового управления. Не так давно на рынке появились модели кондиционеров, поддерживающие Wi-Fi-соединение. В отдельную подкатегорию выделяют имиджевые кондиционеры, которые используют как дополнение к интерьеру. Подобные решения стоят значительно дороже обычных серийных кондиционеров. Любые модели кондиционеров можно приобрести на http://bt-service.com.ua/. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  bt-service.com.ua
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик