INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Пользователи хотят делать покупки через смартфоны

Пользователи хотят делать покупки через смартфоны Нижний Новгород,21.02.2013 10:56, INNOV.RU

Корпорация Oracle провела исследования, согласно которым выяснилось, что подавляющее большинство пользователей предпочитают совершать покупки не только в рамках одного магазина или одной страны.

Корпорация Oracle провела исследования, согласно которым выяснилось, что подавляющее большинство пользователей предпочитают совершать покупки не только в рамках одного магазина или одной страны. Так 87% респондентов отметили, что качество обслуживания для них не является важным фактором.

При этом около 76% респондентов отметили, что возможности приобретения товаров неограниченны, а 70% в поисках товаров сравнивают предложения глобального рынка и отечественных товаров. Как правило, выигрывают именно иностранные покупки, поскольку, например, сборные грузы из Китая с учётом цены доставки получаются почти в 2 раза дешевле розничных товаров на рынке. При этом 48% россиян отмечают, что интернет-рынок предоставляет более широкий выбор товаров.

Таким образом, ожидания относительно качества обслуживания сильно различаются от мест совершения покупки. Эксперты считают, что отечественным компаниям для обеспечения должного уровня конкурентоспособности требуется сконцентрироваться на обеспечении возможностей покупок, а также развитии кроссплатформенности, поскольку многие пользователи совершают покупки, отметили, что готовы совершать покупки при помощи планшетов и смартфонов, а также при помощи социальных сетей. Данный факт указывает на возрастающую значимость портативных гаджетов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  soyuzcargo.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик