INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Появился прототип смартфона, способный изгибаться при звонке

Появился прототип смартфона, способный изгибаться при звонке Нижний Новгород,30.04.2013 16:14, INNOV.RU

Гибкий дисплей нового гаджета способен менять форму при входящем вызове и других уведомлениях.

Учёные из Human Media Lab канадского университета создали прототип устройства, называемый MorePhone. Своё название разработка получила из-за способности менять свою форму, а точнее форму своего дисплея.

Таким образом, девайс будет сворачиваться и загибать каждый из уголков в зависимости от входящего звонка, SMS, или другого уведомления. Гибкий, электрофоретический дисплей - очень похоже на дисплей LG на гибкой электронной бумаге - может менять форму благодаря размещённому под панелью сплаву с памятью формы.

Как показывается на видео, продукт ещё далёк до момента выхода на рынок. По мнению команды, для этого понадобится от 5 до 10 лет. Хотя сам по себе MorePhone пока что находится на стадии первоначального прототипа, уже можно предположить, что подобные решения окажутся полезными, например, незрячим людям, пишет The Verge.

Работа над подобными устройствами ведётся многими технологическими компаниями. Так, Samsung представила несколько гибких дисплеев для смартфона или ТВ на выставке электроники CES. Аналогичную технологию продемонстрировала ранее и компания Nokia. «Гибкость» там была использования для управления прототипом.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  theverge.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик