INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Преимущества современных сварочных трансформаторов

Нижний Новгород,06.12.2013 09:57, INNOV.RU

Сегодня на рынке появляется множество различных новинок разных материалов и оборудования. Не обошли новшества и сварочное оборудование. Данное оборудование становится более современным и технологичным...

Сегодня на рынке появляется множество различных новинок разных материалов и оборудования. Не обошли новшества и сварочное оборудование. Данное оборудование становится более современным и технологичным, многофункциональным и удобным в использовании. Подобные характеристики постоянно присутствуют в новых моделях.

Сварочный трансформатор современного образца обладает надежным корпусом, который выполнен из металла. Удобство транспортировки сварочного оборудования достигается посредством наличия сменной ручки и колес. Трансформаторы обладают широким диапазоном допустимых температурных режимов эксплуатации, от 10 градусов ниже 0 до 40 градусов выше 0, что позволяет их использовать в любых практически условиях.

Современные сварочные трансформаторы обладают высоким КПД порядка 70-90% и доступностью. Так, сварочный трансформатор стоит в шесть раз дешевле, нежели сварочный агрегат одинаковой мощности. К преимуществам современных моделей трансформаторов также относится легкость эксплуатации, простота ремонта и экономичное энергопотребление. Всеми перечисленными преимуществами обладает и Сварочный трансформатор ТДФЖ.

Конечно, как и любое оборудование, сварочным трансформатором свойственны и некоторые недостатки. Так, трансформаторы зависят от колебания напряжения в сети, такая зависимость присуща в особенности простым моделям. При отсутствии встроенного стабилизатора трансформаторы характеризуются невысокой стабильностью горения дуги. Работая со сварочным трансформатором, необходимо использовать электроды для переменного тока, которые обладают стабилизационными свойствами.

При всех недостатках и преимуществах, современный сварочный трансформатор является качественным оборудованием, практически новым словом в сварочном оборудовании, работать с которым – одно удовольствие. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик