INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Причины популярности камер в смартфонах

Причины популярности камер в смартфонах Нижний Новгород,17.12.2013 16:09, INNOV.RU

Люди всегда относились с пренебрежением к камерам, встроенным в телефоны. Однако с появлением планшетных устройств и популяризацией Instagram, люди всё чаще обращаются к встроенным камерам.

Люди всегда относились с пренебрежением к камерам, встроенным в телефоны. Однако с появлением планшетных устройств и популяризацией Instagram, люди всё чаще обращаются к встроенным камерам. Данные статистики свидетельствуют, что в течение последних лет число пользователей Instagram увеличилось на 150 млн. человек. В этом нет ничего удивительного, только фотограф Мальдивы будет носить с собой специализированную технику, а остальные используют фотоаппараты лишь иногда.

Зато под рукой всегда имеется смартфон или планшет со встроенной камерой. Кроме того, и светочувствительность фотосенсоров в смартфонах уже может конкурировать с бюджетными фотоаппаратами. Теперь сервис Instagram добавил возможность приватного обмена фотографиями и видеофайлами со своими подписчиками.

Свою лепту в популяризацию встроенных камер внесла и компания Nokia, создавшая смартфон Lumia 1520, позволяющий сохранять фотографии в формате RAW. Теперь такую возможность поддерживает операционная система Android.

Формат RAW позволяет сохранять фотографии в полном размере, без сжатия, что существенно улучшает их качество во время редактирования в сравнении с форматом JPG. До недавнего времени данный формат поддерживали только современные фотоаппараты. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  wedgo.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик