INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Профессиональные калькуляторы диетологов стали доступны всем

Нижний Новгород,08.05.2013 08:11, INNOV.RU

Личный диетолог – для кого-то мечта, для кого-то жизненная необходимость, но, к сожалению, реальностью такой специалист является только для весьма обеспеченных людей. Как же быть остальным? Правильное, полноценное, сбалансированное питание...

Личный диетолог – для кого-то мечта, для кого-то жизненная необходимость, но, к сожалению, реальностью такой специалист является только для весьма обеспеченных людей. Как же быть остальным? Правильное, полноценное, сбалансированное питание необходимо каждому с первого дня и всю жизнь. Именно поэтому программисты сайта LiveBalans.ru совместно с врачами разных специализаций по рекомендациям ведущих специалистов института питания РАМН создают адаптированный для людей без медицинского образования набор инструментов.

Задумывались ли Вы когда-нибудь, в чем состоит работа личного диетолога? Задача врача на основании информации о пациенте определить его потребности в основных веществах (белках, жирах, углеводах, витаминах, минералах и др.) и составить такое меню, которое бы удовлетворяло эти потребности. Но давайте не будем забывать, что даже очень хороший врач – это человек, и при всей глубине знаний невозможно без специальных инструментов определить потребности человека и подобрать по памяти идеальное меню.
Конечно же, в середине прошлого века все это делалось вручную при помощи таблиц и справочников, но в современном мире не пользоваться технологиями глупо. Конечно же, намного проще вбить данные пациента в анкету и специализированная программа за доли секунд выдаст список жизненно важных веществ, которые ежедневно необходимы именно этому человеку с учетом его пола, возраста, веса, вида деятельности для оздоровления и красоты.

Создатели сайта LiveBalans.ru задумались, почему же такие простые и жизненно важные инструменты спрятаны в компьютерах дорогих врачей? Разве не должны быть эти программы доступны всем абсолютно бесплатно? Ответ на этот вопрос очевиден – конечно же должны! Теперь набор программ для составления и контроля полноценного сбалансированного рациона питания доступен каждому! Итак, как же все это работает?

Сайт LiveBalans.ru – это Ваш личный диетолог на дому, доступный в любое время дня и ночи абсолютно бесплатно. От Вас не требуется больших временных затрат и не надо выполнять сложных расчетов. Программы максимально автоматизированы. Чтобы начать питаться правильно, Вам нужно выполнить всего 2 шага.

1 шаг – указать программе Ваши пол, возраст, вес и род деятельности.
Этот шаг необходим, т.к. потребности каждого индивидуальны и, не определив их, невозможно понять, насколько съеденное полезно или вредно для конкретного человека.

2 шаг – внести в калькулятор калорий и жизненно важных веществ съеденные за день продукты. Данный шаг также крайне прост для пользователей, ведь поиск продуктов и блюд осуществляется автоматически по первой букве названия, а для добавления продукта в расчет нужен 1 клик мышкой.

Вот и все! В ответ калькулятор калорий и жизненно важных веществ (белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ и пр.) выдаст соответствие съеденного вашей личной норме потребления по 26 параметрам.
Когда питание соответствует потребностям организма, человек оздоравливается и выглядит лучше. Ведь при правильном питании уходят лишние килограммы, ногти становятся крепкими, а кожа молодой и красивой, волосы радуют блеском и все системы организма начинают работать лучше.
Ваше здоровье в Ваших руках! Правильное питание – это просто и доступно, нужно всего лишь ежедневно давать организму именно те вещества, которые ему необходимы для правильной работы органов и систем. Потратив 5-10 минут в день на вбивание в дневник питания съеденного за день, Вы подарите себе здоровье на многие годы. Не правда ли, лучше тратить деньги не на покупку лекарств, а на любимые удовольствия?
Будьте здоровы! [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик