INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Пуленепробиваемый деловой костюм

Пуленепробиваемый деловой костюм Нижний Новгород,14.11.2013 09:52, INNOV.RU

Как известно, спецодежда должна защищать от потенциальной опасности здоровью. Представители разных отраслей используют свой тип спецодежды. Для офисных работников дресс-код также предусматривает определённую одежду...

Как известно, спецодежда должна защищать от потенциальной опасности здоровью. Представители разных отраслей используют свой тип спецодежды. Для офисных работников дресс-код также предусматривает определённую одежду, фактически деловой костюм и есть спецодежда казань для представителей сферы бизнеса. Как известно, чем выше пост, тем больше бизнесмены подвержены опасностям, связанным с устранением конкурентов. Сотрудники одного из канадских ателье представили пуленепробиваемый деловой костюм.

По словам разработчиков инновационной одежды, костюм способен заменить собой бронежилет. Новинку протестировал непосредственно директор ателье Майкл Нгуен. В ходе тестирования, костюм был подвержен серии выстрелов из пистолета с диаметром пуль 9 миллиметров, а также покушении при помощи охотничьего ножа. Костюм с честью выдержал эти нелёгкие испытания.

Сама по себе пуленепробиваемая одежда не является новинкой, но вид у неё при этом весьма угрожающий и подобную амуницию используют только охранники. В тоже время, на официальных мероприятиях вероятность возникновения угроз значительно повышается, поэтому такой деловой костюм будет как нельзя кстати.

Секрет костюма заключается в углеродных нанотрубках, включенные в структуру подкладки, которые тоньше кевлара и имеют меньший удельный вес. Таким образом, костюм может противостоять пулям 45 ACP, то есть его защита соответствует уровню «2А». Цена костюма будет составлять порядка $20 000. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  zt-m.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик