INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Пылесос-рюкзак

Пылесос-рюкзак Нижний Новгород,02.08.2013 10:25, INNOV.RU

С чем у вас ассоциируется уборка? Правильно, с пылесос. В своё время появление пылесосов существенно облегчила уборку помещений. Постепенно пылесосы эволюционировали до автономных роботов...

С чем у вас ассоциируется уборка? Правильно, с пылесос. В своё время появление пылесосов существенно облегчила уборку помещений. Постепенно пылесосы эволюционировали до автономных роботов, но и сегодня с использованием роботовы-пылесосов существуют некоторые проблемы, поскольку умная техника не обладает искусственным интеллектом и не всегда может объехать препятствие.

Однако и помимо роботов-пылесосов, ассортимент уборочной техники достаточно широк. Каждая клининговая компания имеет в своём арсенале несколько типов уборочных и моющих машин, но многие домохозяйки по-прежнему используют пылесосы.

Одной из самых больших проблем пылесосов является их эргономика, неудобные габариты, которые существенно ограничивают его подвижность. Компания Continuum решила этот вопрос просто, разработав пылесос-рюкзак. Пылесос крепится к спине при помощи специального ремня, на котором располагается кнопка включения, а от рюкзака за плечами отходит шланг с трубой.

При этом устройство «BacVac» является в какой-то степени уникальным, поскольку устройство получается беспроводным. Впервые концепт пылесоса был представлен несколько лет назад, ещё в 2008 году, но тогда не было технологий для его реализации, сейчас же, с появлением беспроводных технологий проект воплотить в жизнь намного легче. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  iclean.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик