INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Ремонт ноутбуков

Нижний Новгород,17.04.2013 17:34, INNOV.RU

Первый из главных признаков выхода из строя ноутбуков, это когда внутрь корпуса попала жидкость - результат скорее всего один - автоматическое выключение ноутбука.

Первый из главных признаков выхода из строя ноутбуков, это когда внутрь корпуса попала жидкость - результат скорее всего один - автоматическое выключение ноутбука.

Вы, к примеру, совершенно чуть-чуть пролили шампанского и как бы ничего. Ноутбук подсох, включился, но есть нюанс. Как показывает статистика пиво, шампанское и вино при попадании на материнскую плату, под действием её температур, способны повредить цепи питания или просто напросто вызвать короткое замыкание. Миллиметровые дорожки на системной плате ноутбука очень чувсвительны к внешним факторам, а какая либо жидкость является просто губительной причиной выхода из строя лептопа.  Когда попала жидкость на ноутбук и рядом стоящие нотбуки необходимо срочно их обесточить:

-отключить блок питания который подсоединяется к ноутбуку.

-изъять аккумулятор.

-снимаем клавиатуру в большинстве случаев это делается за минуту, нужно отодвинуть зажимы находящиеся в верхней части клавиатуры есть модели на которых крепиться вспомогательным винтом с внешней стороны.

- снять батарейку БИОСа обычно в голубой изоленте шатается на плате).

В случае если вы без помощи других разобрали ноутбук или же попросили своих людей, не потеряйте винты и не перепутайте их по длине, а то при сборке возможно проткнуть ноутбук вкручивая его в отверстие, для предотвращения аналогичных ситуаций возможно пометить отверстия и винты различными расцветками к примеру лаком для ногтей его можно взять у супруги или купить.

Теперь исследуйте материнскую плату она самая большая в ноутбуке, если вы действительно нашли на ней потёки жидкости то:

- В случае если это была вода то просушите феном (лак опять ведь нужно будет взять) около получаса на горячем режиме, только близко не подносите к плате, что бы не перегреть резисторы и прочие составные части.

-Если же это были напитки то здесь просто феном не отделаться, скажу одно 90% залитых матерей алкоголем возможно отмыть в ванной комнатой с моющем и губкой, только не вытирайте разводы алкоголесодержащими жидкостями это исключительно усугубит положение, разжижая потеки и покрывая ей большую площадь поверхности платы вы можете сделать не работоспособную.

При ремонте ноутбуков на экране появились полосы. Определить неисправность матрицы  или видеокарты очень просто, возьмите монитор. Подключите монитор к ноутбуку, и нажмите на клавиатуре  кнопки "Fn" + "клавиша с изображением монитора" клавиша находиться среди  - F1,F2 .... F8. После нажатия - изображение переключиться на монитор. Если изображение нормальное - значит, что то с матрицей. Если изображение с  дефектами, значит, что то свидеокартой. Если вы самостоятельно не справились то обратитесь в сервисный центр где вам обеспечат профессиональный ремонт ноутбука.

www.ansee.ru 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик