INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Рынок 4К-панелей будет расти

Рынок 4К-панелей будет расти Нижний Новгород,24.08.2013 19:42, INNOV.RU

Согласно прогнозам аналитиков, к 2017 году количество 4К-панелей достигнет 20,8 млн. штук. Аналитики...

Согласно прогнозам аналитиков, к 2017 году количество 4К-панелей достигнет 20,8 млн. штук. Аналитики впервые дали маркетинговый прогноз относительно будущего 4К-панелей, которые постепенно начинают теснить традиционную плазму.

Уже к концу 2013 года объём выпуска 4К-телевизоров формата Ultra HD должен достигнуть 2,3 млн. штук. Особенностью данных телевизоров является их высокое разрешение, в 4 раза больше стандарта Full HD и составляющее 3840×2160 пикселей. Такие телевизоры отличаются большой диагональю экрана, вплоть до 110 дюймов. Ожидается, что в ближайшие годы появятся и более высокие значения. 4К-панели для производителей являются чем-то вроде спасительной соломинки, которая позволит удерживать на плаву отрасль телевидение. На данный момент массовый выпуск 4К-панелей ещё не начался, в виду того, что технология ещё не до конца отработана. Из-за этого, цена на подобные устройства остаётся достаточно высокой.

Кроме того, на данный момент начитывается всего несколько каналов, ведущих вещание в формате 4К, но аналитики утверждают, что проблем с контентом у телезрителей не будет, поскольку многие телеканалы начнут вещание уже в следующем году. На данный момент перед потребителями стоит непростая задач занять свою нишу на рынке, поскольку цена на 4К телевизоры варьируется от 55 до 280 тысяч рублей, ну а к телевизорам в самый раз окажутся кожаные диваны Коломна. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  insaris.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик