INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сахарные скульптуры при помощи 3D-печати

Сахарные скульптуры при помощи 3D-печати Нижний Новгород,29.05.2013 08:17, INNOV.RU

3D-печать стала настоящим прорывом во всех сферах человеческой деятельности. С её помощью изготавливают дешевую мебель, протезы и архитектурные сооружения.

3D-печать стала настоящим прорывом во всех сферах человеческой деятельности. С её помощью изготавливают дешевую мебель, протезы и архитектурные сооружения. Данный способ также и позволяет упростить многие производственные этапы. К примеру, при помощи 3D печати уже начинают изготавливать напольное покрытие. Для отдельных видов напольного покрытия требуется стяжка. Если заглянуть в описание полусухой стяжки, то можно увидеть, что этот процесс достаточно сложный и требует специализированного оборудования. Использование покрытий, выполненных методом 3D-печати, позволит упростить этот процесс.

Однако для трёхмерной печати используют самые разные материалы. Студия Sugar Lab из Лос-Анжелоса решила пойти по нетрадиционному пути. Вместо обычных кондитерских изделий, супруги Лиз и Кайл фон Хассель, решили изготавливать из сахара произведения искусства, используя для этого 3D-печать. В качестве материала используется чистый моносахарид, то есть белый сахар.

С этой целью студия разработала инновационную технологию, основанную на использовании ультрафиолетового света. Сладости получаются посредством сплетения сахарных нитей, смешанных с раствором из воды и спирта. Данный рецепт используется для изготовления обычной глазури. Супруги таким образом изготавливают вазы и целые сахарные скульптуры. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sowpol.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик