INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Самодвижущаяся доска для серфинга

Самодвижущаяся доска для серфинга Нижний Новгород,19.08.2013 17:47, INNOV.RU

Серфинг, безусловно, является одним из самых популярных летних развлечений, и у молодёжи этот вид спорта считается особенно любимым. Об этом свидетельствует...

Серфинг, безусловно, является одним из самых популярных летних развлечений, и у молодёжи этот вид спорта считается особенно любимым. Об этом свидетельствует число зрителей и участников, пришедших на ежегодные состязания Surf Open Acapulco, число которых с каждым годом постоянно растёт.

Однако начать обучение серфингу не так просто! Во время занятий на воде доска так и норовит выскользнуть, а кроме необходимости научиться держать баланс, нужно и двигаться. Это привело к появлению первой доски, доски, которая может двигаться самостоятельно. Инновационная доска изготовлена из новых композитных материалов, которые обеспечивают лёгкость и хорошие аэродинамические характеристики.

Кроме того, она комплектована двигателем, мощностью 14 лошадиных сил, что в сочетании с материалами позволяет развивать скорость порядка 50 км/ч, благодаря чёму её функциональностью существенно расширяется. Устойчивость доски на воде достигается за счёт особенностей конструкции, с турбиной из углепластика, которая также выполняет роль привода.

Мотор приводит в действие водомёт, работающий аналогично водным мотоциклам, с использованием водного насоса, а управление — осуществляется при помощи тела. Чем не хорошая доска для старта? [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  dailydose.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик