INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Самостоятельный чемодан

Самостоятельный чемодан Нижний Новгород,27.08.2013 14:24, INNOV.RU

Автором разработки выступила компания T-Systems при содействии компаний Airbus и Rimowa. Прототип чемодана был представлен на ежегодном авиасалоне, проходившем в Ле Бурже.

Собираясь в путешествие, многие задумываются о том, чтобы купить чемодан на колесах. Между тем, уже в ближайшем будущем следует ожидать появления интеллектуальных чемоданов, которые не нужно будет отвозить для регистрации на стойку, поскольку они это будут делать самостоятельно. Планируется, что в продажу чемоданы поступят уже в 2014 году.

Автором разработки выступила компания T-Systems при содействии компаний Airbus и Rimowa. Прототип чемодана был представлен на ежегодном авиасалоне, проходившем в Ле Бурже. Инновационный чемодан пассажир может не бояться отправить в путь по аэропорту, поскольку каждый такой багаж на колёсах будет снабжаться программируемым модулем с дисплеем, который позволит контролировать все перемещения чемодана при помощи смартфона. Для этого в смартфон нужно будет установить специальное приложение, а на самом дисплее чемодана будет указываться штрих-код с идентификатором, присвоенным багажу, который будет считывать служба контроля багажа во время его отправки.

Для каждого рейса будет создаваться свой уникальный штрих-код, в котором будут указываться все данные владельца багажа, номер рейса и вес чемодана. Данный подход также позволит снизить вероятность перепутать багаж при погрузке.

Хозяин чемодана сможет отслеживать нахождение багажа всего лишь одним нажатием кнопки на смартфоне. Таким образом, также удастся избежать случае утраты багажа, в связи с которым ежегодные убытки составляют порядка $2,5 млрд. долларов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  altezza.ucoz.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик