INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сегмент Smart-TV увеличивается

Сегмент Smart-TV увеличивается Нижний Новгород,28.03.2013 10:02, INNOV.RU

Российский сегмент Smart-TV стремительно увеличивается, чему способствует рост мобильных устройств. Кроме того, растёт и количество игроков, предоставляющих услуги онлайн-видео...

Российский сегмент Smart-TV стремительно увеличивается, чему способствует рост мобильных устройств. Кроме того, растёт и количество игроков, предоставляющих услуги онлайн-видео, позволяющие смотреть фильмы, сериалы и различные программы в режиме реального времени.

На сегодняшний день по статистике онлайн-видео просматривают порядка 50 млн. россиян, что создаёт базу для дальнейшего развития. Аналитики прогнозируют, что количество проектов в ближайшие годы увеличится в десятки раз и может достигнуть 80 млн. долларов США. По данным J’son & Partners Consulting уже к 2014 году количество HD-устройств достигнет 2 млн., что в сравнении с уровнем 2011 года увеличится до 6,6 раз число обычных телевизоров.

Растёт и число премиальных каталогов и сервисов, таких как видеосервис Play и онлайн-кинотеатр ivi.ru. Так проект ivi.ru продлил своё сотрудничество с компанией LG Electronics на продвижение технологии Smart TV на устройствах LG Electronics. Компании ведут сотрудничество над разработкой совместных приложений, а также музыкального сервиса music.ivi.ru, на котором будут размещаться музыкальные ролики.

По мнению руководства обоих проектов, является одним из наиболее перспективных каналов взаимодействия СМИ с пользовательской аудиторией. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  serialionline.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик