INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Шестидюймовый гибкий дисплей от LG

Нижний Новгород,08.11.2013 10:40, INNOV.RU

Недавно корейской компанией LG налажено массовое производство смартфонов с гибким шестидюймовым экраном. Появится новинка под названием LG Z Flex на рынке...

Недавно корейской компанией LG налажено массовое производство смартфонов с гибким шестидюймовым экраном. Появится новинка под названием LG Z Flex на рынке потребительской электроники в Южной Корее уже в конце этого месяца. Гибким будет не весь смартфон, а только экран, представленный перманентно изогнутым дисплеем. Такой прием позволит всему устройству придать достаточный изгиб, чтобы во время разговора его удобно было прикладывать к уху, при этом не настолько сильный изгиб, чтобы это не казалось странным.

Основные же преимущества смартфона с гибким экраном потребитель сможет оценить во время игр, при прослушивании аудиозаписей или просмотре видеоматериалов на мобильнике. Так, просматривая видеоматериалы или фотоизображения можно выбирать через Интернет- магазины различные вещи и предметы, также можно просматривать различные видеоролики как развлекательного, так и обучающего содержания. Например, сделать подарки на Новый год своими руками, тем более что этот праздник совсем не за горой, а подарки hand-made сегодня особенно популярны. К тому же гаджет с изогнутым экраном особенно удобно лежит в руке. Насколько все это правда, мы сможем узнать совсем скоро, а пока верим заявлениям производителя.

Существенным является тот факт, что компанией LG уже больше года продаются телевизоры с изогнутым дисплеем, поэтому шаг по выпуску смартфонов с изогнутым дисплеем является вполне закономерным.

Флагманские спецификации для LG Z Flex позаимствованы у модели смартфона LG G2 наряду с четырехядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800. На пути к массовому распространению данного смартфона от LG единственным препятствием может быть аккумуляторная батарея. В скором времени мы узнаем, как компания решила данную проблему. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик