INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Smart домик для студента

Smart домик для студента Нижний Новгород,06.10.2013 15:59, INNOV.RU

Самым востребованным строительным материалом в сегменте экологичного жилья считаются сендвич-панели. Их технические характеристики удовлетворяют требования, предъявляемые жестким...

Самым востребованным строительным материалом в сегменте экологичного жилья считаются сендвич-панели. Их технические характеристики удовлетворяют требования, предъявляемые жестким климатическим особенностям России, что обусловлено трёхслойной структурой материала. СИП панели используют для самых разных объектов, от особняков до жилья эконом-класса.

Один из вариантов жилья предложила шведская архитектурная компания Tengbom. Экономный дом Smart Student Unit, площадью всего 10 м², предназначается для студентов Университета Лунда. В таких конструкциях дизайнеры предложили размещать студентов на время учёбы

Smart Student Unit обеспечит студентам существенную экономию средств на аренде жилья. Несмотря на маленькую площадь, в доме присутствует всё необходимое для жизни и продуктивной учёбы. В одной единственной комнате располагаются кухня, спальня столовая, гостиная, ванна и рабочее место. Организовать всё это удалось благодаря грамотному распределению на зоны. Многие элементы мебели являются встроенными. Так столы используются в качестве ставен для окон, а книжные полки служат лестницей, ведущей на второй уровень, где располагается подвесная кровать. В окнах используется двойное остекление, обеспечивающее стабильный микроклимат.

В качестве материала для конструкции использована ламинированная древесина, но дизайнеры не исключают возможности использования и других материалов для подобных конструкций. Путём внесения изменений в конструкцию, домики можно будет переоборудовать в офисные помещения, или гостиничные номера, как аналог японский отелей-капсул. В настоящее время готово уже 22 домика. Прототип Smart Student Unit будет представлен на выставке искусства в городе Вирсерум (Швеция), которая состоится 8 декабря 2013 года.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик