INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Смартфон Callisto 100 от iconBIT

Нижний Новгород,10.12.2013 16:41, INNOV.RU

Пока компании НТС, Sony и Samsung соревнуются у кого больше планшетофон, iconBIT представила полноценный Андроид-смартфон, выполненный в виде наручных часов. Данное устройство оснащено 1,54-дюймовым...

Пока компании НТС, Sony и Samsung соревнуются у кого больше планшетофон, iconBIT представила полноценный Андроид-смартфон, выполненный в виде наручных часов. Данное устройство оснащено 1,54-дюймовым дисплеем IPS разрешением 240 х 240 пикселей. Новинка называется Callisto 100 и работает в GSM/3G сотовых сетях.

Производитель сообщает, что данный гаджет совмещает функции полноценных часов и смартфона, размещаясь очень компактно и удобно на руке. Данное устройство позволяет пользователю совершать звонки, отправлять СМС-сообщения, пользоваться GPS-навигатором, подключаться к социальным сетям и Интернету. То есть с такими вот «часами» легко выйти во Всемирную сеть и найти развлекательного содержания информацию и информацию содержательную, например про общественные организации.

Также данное устройство позволяет загружать различные приложения Google Play. Основой аппарата выступил процессор Cortex-A7 с двумя ядрами. Оперативки в гаджете 512 МБ и встроенной флэш-памяти 4 гига. Память легко увеличить благодаря имеющемуся слоту microSD, который поддерживает карты объемом 32 гиг для видео, музыки, приложений и навигационных карт.

Невозможно не уделить внимание наличию трехмегапиксельной камере, модулям GPS, G-сенсор, Wi-Fi и Bluetooth, электронному компасу, микрофону и динамику, поддержке USB OTG. Устройство обладает аккумуляторной батареей, емкостью в 600 мАч. Размеры гаджета равны 54 х 45 х 14 миллиметров при весе 95 грамм.

Конструкция устройства позволяет крепить смартфон помимо руки также на раму, руль и кронштейн. Уже к концу текущего года новинка Callisto 100 от iconBIT станет доступна на рынке пользовательской электроники по цене 200 американских долларов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик