INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Смартфон – новые ключи от машины

Нижний Новгород,01.11.2013 15:42, INNOV.RU

Только автомобилисты по достоинству оценили все преимущества такого новшества как бесконтактные ключи, как компания  Hyundai решила их отменить. Автомобили нового поколения от южнокорейского производителя...

Только автомобилисты по достоинству оценили все преимущества такого новшества как бесконтактные ключи, как компания Hyundai решила их отменить. Автомобили нового поколения от южнокорейского производителя смогут идентифицировать владельца авто по смартфону. Обеспечение такой идентификации, возможно, будет только при условии поддержки смартфоном протокола беспроводной связи близлежащего поля NFC, и обустройства автомобиля специальной системой. Сегодня прототип данной системы называется Connectivity Concept.

Разблокировка дверей автомобиля будет осуществляться посредством смартфона, который нужно подносить к нанесенной на стекло специально предназначенной метке. Чтобы запустить двигатель авто смартфон нужно положить в карман, расположенный на передней консоли. Система также позволяет синхронизировать аудиофайлы, контакты и всю остальную информацию, содержащуюся в смартфоне с мультимедийным центром автомобиля. Также можно осуществлять заряд батареи посредством беспроводного подключения.

Итак, технологии далеко шагнули вперед, смартфон в скором времени будет служить ключом от автомобиля, а вот его чистый вид по-прежнему может быть достигнуть путем использования чистящих салфеток микрофибра, салфеток или варежек. Конечно, можно пользоваться и другими салфетками, однако именно микрофибра позволит достичь безупречного результата.

Важно, что специальная система, позволяющая работать смартфону вместо ключей от автомобиля, позволяет зарегистрировать сразу несколько смартфонов. Такая возможность особенно удобна, если автомобилем пользуется несколько человек.

Компания Hyundai уже к 2015 году намерена наладить массовое производство автомобилей с доступом через смартфон. Сегодня же такая система существует только в качестве тестового образца и установлена в серийных хэтчбеках i30.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик