INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Смартфон определит аллергены в еде

Смартфон определит аллергены в еде Нижний Новгород,22.01.2013 16:55, INNOV.RU

Устройство совместимо с гаджетами под управлением iOS, так и на Android. iTube определяет аллергены по цвету. Еду надо мелко растолочь ...

Специалисты из Школы прикладной науки и инженерии при Калифорнийском университете разработали прибор для обнаружения аллергенов в еде. В последние годы аллергия для американцев стала настоящим бедствием. Согласно статистике, ею страдают более 12 миллионов американцев. Причём её причины до сих пор не выявлены.

Учёные выдвигают самое разные теории, среди которых самой верной считают предположение, согласно которому причиной являются экзотические продукты, содержащиеся в большинстве блюд, такие как арахис. Как правило, такие продукты отсутствуют в меню жителей регионов и при их употреблении, иммунная система испытывает повышенную нагрузку, результатом которой становится аллергия. Аллергию способны вызвать некоторые белки, провоцирующие повышенное выделение иммуноглобулина E (IgE).

По словам учёных, пищевой аллергии подвержены около 4% взрослых и 8% детей, младше двух лет. Диагностика аллергии осуществляется путём сдачи анализа крови и кожных проб. Специалисты отмечают, что около 30% людей, имея другие проблемы со здоровьем, необоснованно мнят себя аллергиками. При этом острая аллергия может вызывать лихорадку и отек Квинке, поэтому при обнаружении подозрительных симптомов рекомендуется стать на запись к аллергологу.

Таким образом, разработчики устройства под названием iTube убеждены, что их гаджет сможет помочь многим американцам. Устройство совместимо с гаджетами под управлением iOS, так и на Android. iTube определяет аллергены по цвету. Еду надо мелко растолочь и поместить в воду, полученное вещество помещается в гаджет и выбрать в меню смартфона искомый аллерген. Устройство смешивает субстанцию в пробирке с реактивами и выводит данные анализа на монитор. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  medstyle-effect.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик