INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

СМИ рассказали о часах-компьютере Microsoft

СМИ рассказали о часах-компьютере Microsoft Нижний Новгород,15.04.2013 16:56, INNOV.RU

Корпорация Microsoft рассматривает возможность выпустить миниатюрный компьютер, имеющий вид наручных часов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленных лиц из числа поставщиков Microsoft.

Компания в 2013 году заказала компоненты для часов своим азиатским поставщикам. В число компонентов входит 1,5-дюймовый сенсорный экран. Microsoft также обсуждала будущее устройство на встрече с поставщиками, которая состоялась в штаб-квартире компании в Редмонде.

Как будет выглядеть окончательный вариант часов, журналистам The Wall Street Journal узнать не удалось. Издание не исключает, что проект является предварительным и, возможно, Microsoft не будет доводить его до конца.

Microsoft в прошлом уже экспериментировала с «умными часами». В первой половине 2000-х годов компания разработала технологию SPOT (Smart Personal Object Technology, технология «умных» объектов личного пользования), которая подразумевала придание дополнительных функций предметам наподобие часов и кофеварок.

В рамках проекта SPOT несколько производителей — в частности, Swatch и Fossil, — выпустили часы на программном обеспечении Microsoft. Часы были способны выводить на экран заголовки новостей, счет спортивных матчей, мгновенные сообщения и прочий контент MSN Direct. Доставка контента была платной и стоила от 40 долларов в год.

Часы с поддержкой технологии SPOT сняли с производства в 2008 году.

По неофициальным данным, «умные часы», помимо Microsoft, готовят к выпуску Samsung и Apple. Ожидается, что устройства будут использовать ту же операционную систему, что и смартфоны компаний. Часы Samsung будут работать на Android, а часы Apple — на iOS.

Некоторые компании уже предлагают наручные часы, являющиеся дополнением для смартфона или планшета. К этой категории устройств можно отнести, например, Sony Smart Watch и Pebble. Часы показывают на экране тексты SMS и уведомления и умеют запускать приложения. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Часы Suunto SPOT
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик